দ্য বিডি এক্সপ্রেস ডটকমঃ
জাতীয় সংসদের স্পিকার এবং সিপিএ নির্বাহী কমিটির চেয়ারপার্সন ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী সিঙ্গাপুরে চিকিৎসার উদ্দেশ্যে গতকাল বৃহস্পতিবার ঢাকা ত্যাগ করেছেন । উচ্চ রক্তচাপের কারণে গত শনিবার রাতে অসুস্থ হয়ে পড়লে স্পিকারকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর রাতেই তাঁকে সিএমএইচে স্থানান্তর করা হয়।
জানা গেছে স্পিকার আগামী ১০ জুন চিকিৎসা শেষে ঢাকায় ফিরবেন বলে আশা করা হচ্ছে । স্পিকারকে বিদায় জানাতে জাতীয় সংসদের চীফহুইপ আ স ম ফিরোজ এমপি, হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি, জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব ড. মো. আবদুর রব হাওলাদারসহ সংশ্লিষ্ট উর্দ্ধতন কর্মকর্তাগণ হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য শেখ হাসিনা গত সোমবার রাত পৌনে ৮টার দিকে সিএমএইচে স্পিকার ড. শিরিন শারমিনকে দেখতে যান।তিনি সেখানে ৪৫ মিনিট অবস্হান করেন।প্রধানমন্ত্রী স্পিকারের সঙ্গে কিছু সময় কাটান, তাঁর শারিরিক অবস্থার খোঁজ-খবর নেন এবং তার আশু সুস্থতা কামনা করেন।